深圳市宏波视讯科技有限公司 > 卡侬头音频平衡音光端机
卡侬头音频平衡音光端机
  • 产品介绍
  • 技术指标
  • 卡侬头音频光端机

    卡侬头音频光端机

    该产品用于1-2路平衡音频信号的光纤长距离传输。前端平衡音频信号直接输入,经过光纤传输从后端输出接有源音箱或者接功放驱动喇叭。采用16bit数字音频编码,系统指标达到或超过广播甲级标准

    音频

    路数和方向:1-2路正向或者1路双向

    音频输入接口:XLR母头

    音频输出接口:XLR公头

    输入阻抗:10K Ohm

    输出阻抗:50 Ohm

    输入/输出电压:3.0Vp-p

    频响:10 Hz~44.1kHz @±3dB

    信噪比:> 75dB

    光接口:
    比特率:1.25Gbps ±20ppm
    线路码型:NRZ+扰码
    光波长:850nm、1310nm、1550nm
    发送光功率:> -12dBm
    接收灵敏度:< -36dBm 
    物理接口: :FC/SC/LC

    电源

    发射端:2A、5VDC

    接收端:2A、5VDC

    1.2路平衡音视频光端机

           

     

     

    该产品用于1-2路平衡音频信号和1-2路视频信号的光纤长距离传输。前端平衡音频信号和视频直接输入,经过光纤传输从后端输出接有源音箱或者接功放驱动喇叭。采用16bit数字音频编码,系统指标达到或超过广播甲级标准。

     

    音频

    路数和方向:1-2路正向或者1路双向

    音频输入接口:XLR母头

    音频输出接口:XLR公头

    输入阻抗:10K Ohm

    输出阻抗:50 Ohm

    输入/输出电压:3.0Vp-p

    频响:10 Hz~44.1kHz @±3dB

    信噪比:> 70dB

    视频

    路数和方向:2路正向
    视频制式 PALNTSCSECAM自动兼容
    采样编码 8bit/10bit
    输入输出信号电压 1Vp-p
    输入过载电压 1.5Vp-p
    输入带宽 5Hz~8MHz
    微分增益 ≤1.5%  
    微分相位  ≤1.5° 
    信噪比 >75dB(加权

    光接口:
    比特率:1.25Gbps ±20ppm
    线路码型:NRZ+扰码
    光波长:850nm、1310nm、1550nm
    发送光功率:> -12dBm
    接收灵敏度:< -36dBm 
    物理接口: :FC/SC/LC

    电源

    发射端:2A、5VDC

    接收端:2A、5VDC

    环境特性

    工作温度 -40℃~+75℃

    储存温度 -40℃~+85℃

    工作湿度    0~95%无冷凝  

    产品规格

    175mm 宽 110mm  高 45mm

    可靠性

    平均无故障工作时间(MTBF) 大于10万小时

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    4路平衡音频光端机

     

     

     

     

    该产品用于1-4路平衡音频信号的光纤长距离传输。前端平衡音频信号直接输入,经过光纤传输从后端输出接有源音箱或者接功放驱动喇叭。采用16bit数字音频编码,系统指标达到或超过广播甲级标准。

     

    音频

    路数和方向:4路正向或者2路双向

    音频输入接口:XLR母头

    音频输出接口:XLR公头

    输入阻抗:10K Ohm

    输出阻抗:50 Ohm

    输入/输出电压:3.0Vp-p

    频响:10 Hz~44.1kHz @±3dB

    信噪比:> 75dB

    光接口:
    比特率:1.25Gbps ±20ppm
    线路码型:NRZ+扰码
    光波长:850nm、1310nm、1550nm
    发送光功率:> -12dBm
    接收灵敏度:< -36dBm 
    物理接口:FC/SC/LC

    电源

    发射端:2A、5VDC

    接收端:2A、5VDC

    环境特性

    工作温度 -40℃~+75℃

    储存温度 -40℃~+85℃

    工作湿度    0~95%无冷凝  

    产品规格

    175mm 宽 110mm  高 45mm

    可靠性

    平均无故障工作时间(MTBF) 大于10万小时

     

     

     

     

     

     

    8路平衡音频光端机

     

     

    该产品用于1-8路平衡音频信号和2路视频信号的光纤长距离传输。前端平衡音频信号和视频直接输入,经过光纤传输从后端输出接有源音箱或者接功放驱动喇叭。采用16bit数字音频编码,系统指标达到或超过广播甲级标准。

     

    音频

    路数和方向:8路正向或者4路双向

    音频输入接口:XLR母头

    音频输出接口:XLR公头

    输入阻抗:10K Ohm

    输出阻抗:50 Ohm

    输入/输出电压:3.0Vp-p

    频响:10 Hz~44.1kHz @±3dB

    信噪比:> 75dB

    视频

    路数和方向:2路正向
    视频制式 PALNTSCSECAM自动兼容
    采样编码 8bit/10bit
    输入输出信号电压 1Vp-p
    输入过载电压 1.5Vp-p
    输入带宽 5Hz~8MHz
    微分增益 ≤1.5%  
    微分相位  ≤1.5° 
    信噪比 >70dB(加权

     

    光接口:
    比特率:1.25Gbps ±20ppm
    线路码型:NRZ+扰码
    光波长:850nm、1310nm、1550nm
    发送光功率:> -12dBm
    接收灵敏度:< -36dBm 
    物理接口:FC/SC/LC

    电源

    发射端:2A、5VDC

    接收端:2A、5VDC

    环境特性

    工作温度 -40℃~+75℃

    储存温度 -40℃~+85℃

    工作湿度    0~95%无冷凝  

    产品规格

    482mm 宽 145mm  高 45mm

    可靠性

    平均无故障工作时间(MTBF) 大于10万小时

     

  • 生产企业

    深圳市宏波视讯科技有限公司

    联系人:唐龙
    电 话:0755-26076896
    传 真:
    邮 箱:
    地 址:南山区桃园路西海明珠大厦F栋11楼
  • 同类产品
  • 商铺同类产品
  • 暂无商铺同类产品
    询价内容*
    联系方式* 手机 电话 邮箱
    联系人*
    手机*
    电话*
    邮箱*
    公司 :
    验证码* 换一张