深圳市秋田科技有限公司 > 8路百兆网络高清光端机
8路百兆网络高清光端机
    • 产品类别:光端机
      产品品牌:AEO
      规格型号:AEO-6608
      所属地区:深圳
      发布时间:2016/7/12 11:14:39
      关键词:光端机 视频光端机 网络高清光端机
  • 产品介绍
  • 技术指标
  • 产品概述
          AEO系列8路百兆网络高清光端机采用工业级设计方案,通过光电转换等技术,可以实现数据信号在新型的高速以太网光纤网络中双绞线和光纤两种不同传输介质中的转换,可将多路1080P高清网络信号无延时的传输,满足远距离、高速以太网用户的需求,最远可达到100Km无中继网络高清信号的高速传输,可以简便的实现网络高清设备之间的互联。设备支持导轨、壁挂等多种安装方式,支持宽电压输入、电源正反接保护、宽工作温度范围(-40~85℃),IP30防护等级,可与网络高清集成主机等设备组合使用,组成易于管理的大型网络高清传输系统,是安防、电信、广电、宽带网络用户理想的光纤传输设备。适用于道路、厂矿、轨道、交通等多种网络通信应用场景。 

     

    产品特性

     ◆  内置美国marvell工业级网络交换芯片,性能稳定可靠

     ◆  自动兼容IEEE802.3、IEEE802.3U、IEEE802.3X等网络协议

     ◆  支持全双工和半双工传输模式,并带有自动协商能力

     ◆  支持最长1536byte超长数据包传输

     ◆  电口能自适应平行线/交叉线连接方式

     ◆  带APC电路,输出光功率恒定,动态范围大

     ◆  先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节

     ◆  电源端口及网络信号采用三级防雷技术
     ◆  工业级标准设计,IP30等级防护
     ◆  支持导轨、壁挂等多种安装方式 
     ◆  支持多种电源输入接线方式,电源过载保护,正负极防反接保护

     

    技术参数

    光口速率

    155Mbps

    光波长

    1310nm/1550nm(单模); 850nm/1310nm(多模)

    光纤类型

    单模单纤,9/125um; 可定制多模单纤,50μm/125μnu

    光纤接口

    标配FC,可定制SC、LC

    传输距离

    标配20Km,可定制40-100Km(单模)、0-5Km(多模)

    发射光功率

    ≥-12dBm(20Km标配)

    接收灵敏度

    ≤-35dBm(20Km标配)

    网络接口

    8个 10/100base-TX RJ45接口

    双绞线标准

    STP/UTP五类以上双绞线

    最大帧长

    1536byte

    交换容量

    1.6G

    MAC地址容量

    2K

    高速缓存容量

    1Mbits

    供电电源

    DC12~18V

    设备功耗

    ≤4.8W

    工作温度

    -40 ~ 85℃

    工作湿度

    5% ~ 90%

    尺寸(mm)

    135(W)*105(D)*44(H)

  • 生产企业

    深圳市秋田科技有限公司

    联系人:金先生
    电 话:0755-86276880
    传 真:0755-26751885
    邮 箱:market@szqiutian.com
    地 址:深圳市南山区西丽新高路旺棠大厦5楼
  • 同类产品
  • 商铺同类产品
  • 询价内容*
    联系方式* 手机 电话 邮箱
    联系人*
    手机*
    电话*
    邮箱*
    公司 :
    验证码* 换一张