深圳必扬光电技术有限公司 > HD-TVI同轴高清光端机
HD-TVI同轴高清光端机
    • 产品类别:光端机
      产品品牌:BY
      规格型号:BY-TVI
      所属地区:深圳
      发布时间:2015/8/21 10:31:17
      关键词:TVI光端机 海康同轴高清
  • 产品介绍
  • 技术指标
  • 概述

    TVI光端机专为长距离光纤传输TVI同轴模拟高清视频而设计 TVI同轴高清光端机,采用自主研发的非压缩数字光电转换技术,使用光纤点对点传输百万像素级TVI模拟高清视频,实现无延时、TVI高可靠性的视频传输。单根光纤可同时传输1~16 TVI模拟高清视频。1080P TVI光端机 同轴高清

    TVI光端机支持720p/50720p/601080p/251080p/30多种模拟高清视频格式,清晰度高,色彩还原好。

    l 铝合金外壳壁挂式或1U机箱 特点

    l 支持支持720p/50720p/601080p/251080p/30

    l 全部接口采用三级防静电、防雷保护

    l 超宽光学动态范围与先进的自适应技术,传输距离可达20KM

    l 表面贴装器件,确保产品体积小、稳定性高、可靠性高

    l 极低的电磁干扰(EMI)、射频干扰(RFI)以及共地回路干扰

    l 丰富的LED 指示灯,诊断指示

    l 即插即用,支持热插拔

    l 尺寸小、功耗小、抗干扰能力强、保真度高等优点

    l 工业级超宽温度范围(-40℃~+85℃),适应更多环境

    l 支持用户定制及OEM方式

    应用范围

    l 城市交通监控系统

    l 公安、平安城市监控系统

    l 高速公路安防、收费系统

    l 楼宇、校园监控网

    l 工业监控(机场、化工、钢铁、石油、铁路、水利、矿山等等)

    l 军事监控(仓库、边防、守卫、国防等等)

    l 电力油田、电视台节目传输系统

    l 体育馆(现场视频、音频传输)

    光学特性:

    波长

    1310nm&1550nm

    光功率

    -8~ -3dBm  /  -3~+2dBm

    光纤类型

    50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

    接收机灵敏度

    -22dBm

    光学接口

    FCST SC (可选)

    传输距离

    0~500M(多模) / 0~20KM(单模)

    视频参数:

    发送端输入电平

    >500mVp-p

    接收端输出电平

    1Vp-p

    输入输出阻抗

    75

    视频带宽

    60MHz

    接收端上升、下降时间

    <0.8ns

    接收端最大抖动

    <0.2 UI

    物理接口

    BNC接口

    输入/输出接口数

    1/2/4/8/16

    指示灯

    光纤、电源、视频指示灯

    电源

    DC5V 2A

    功耗

    5W

    电源适配器 : 100V~240V 交流自适应

    工作温度 : -40~ +85

    存储温度 : -40~ +85

    工作湿度 : 0~95% 无冷凝

    无故障工作时间: 10 万小时

    典型拓扑图:


  • 生产企业

    深圳必扬光电技术有限公司

    联系人:邹先生
    电 话:131-68008373
    传 真:
    邮 箱:1054940622@qq.com
    地 址:深圳市宝安区石岩镇园岭村委工业园1区49栋5楼
  • 同类产品
  • 商铺同类产品
  • 询价内容*
    联系方式* 手机 电话 邮箱
    联系人*
    手机*
    电话*
    邮箱*
    公司 :
    验证码* 换一张