深圳天博通信设备有限公司 > 24路,36路,48路,72路单模机架式数字视频光端机
24路,36路,48路,72路单模机架式数字视频光端机
    • 产品类别:光端机
      产品品牌:Tincam天博通信
      规格型号:TBC-SF
      所属地区:深圳
      发布时间:2013/11/7 14:08:00
      关键词:光端机机架
  • 产品介绍
  • 技术指标


  • 72路数字视频光端机系列 

        TBC-72V系列 数字视频光端机是我公司独立研发的具有一系列功能齐全的全数字视频光纤传输设备,在一根光纤上可同时传输72路高品质(10Bit)非压缩视频信息和1路控制信号。它采用全数字视频无压缩传输技术,高质量的视频效果可满足用户的需求 , 即插即用的设计使得安装简便易行 , 无需进行现场调节 , 其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。可选音频、数据、开关量、以太网信号、E1及电话。 

    本产品是在多路视频光端机基础上,通过小型化和优化设计后的技术结晶。产品具有优良的性价比,可以完全取代传统的小容量PFM 模拟光端机产品,而且性能更稳定、技术指标更优越。现场开通时支持即插即用,不需要进行任何光电调整;现场接线方便;具有电源、光路和数据环路指示;可选独立桌面式安装和模块式机架密集安装两种结构形式。ZBC系列数字光端机产品主要用于远距离光纤传输监控系统,如安防监控、高速公路、电子警察、自动化、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工等诸多领域。 

    产品特点 

    10 位数字编码及无压缩式视频传输  

    支持任何高分辩率视频信号  

    5Hz-10MHz 视频通道 

    自动兼容 PAL 、NTSC 、SECAM 视频制式 

    带 APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大 

    在光功率允许范围内视频质量与传输距离无关

    支持视频、数据、音频的并行传输,双向/单向可选

    使用过程中无需停机维护,可带电热插拔 

    千兆光纤传输,大容量,易升级 

    电源和其它参数状态指示的 LED 可监视系统的运行状况 

    支持任何高分辨率视频信号

    支持视频无损再生中继 

    支持RS232/RS485/RS422或曼彻斯特码

    先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 

    工业级模块化设计使设备可靠灵活 

    可自动恢复过载保护 

    独特全内置电源设计

    4U机架式管理

    支持用户定制

     

     

    适用环境

    安防系统 

    电视医疗 

    高保真视频电视电话会议 

    楼宇实时监控控制系统 

    智能交通监控系统( ITS) 

    远程多媒体教学 / 校园监控 

    长距离广播电视传输系统 

     

    光纤特性

    波 长: 单模1310nm/1550nm;
    多模850nm/1310nm
    光纤芯数: 多模单模
    发送功率: -9dBm/-5dBm
    传输长度: 0-40公里/100公里
    接收灵敏度: 优于-36dBm
    连 接 器: SC/FC/ST
    特点:可根据用户需求定制为不同的接口类型。

    视频特性

    视频接口数:72路视频 

    视频接口形式: BNC 

    信号制式: PAL/NTSC/SECAM
    标称输入输出电平: 1Vp-p

    视频输入 / 输出阻抗: 75Ω不平衡) 

    视频输入 / 输出电压: 1VP - P(峰- 峰值) 

    视频带宽: 8MHz 

    视频采样: 15MHz高速采样 

    微分增益:( 10%-90%APL) DG <1%( 典型值) 

    微分相位: ( 10%-90%APL) DP <0.7o( 典型值) 

    视频信噪比 (加权): S/N ≥ 70dB (最大光学链路损耗时) 

    色亮度延时差10ns(典型值)
    色亮度增益差:±10%(典型值)

    注:支持正向、反向、双向视频。

    数据特性
    数据通道数:1路反向数据

    接口类型:RS232/RS485/RS422/ Manchester码

    数据接口端子:标准工业接线端子或RJ45

    接口信号: RS-232、RS-422、RS-485 、曼码/ Biphase、开关信号 

    接口特性: 满足ITU-T V.24标准

    连接方式: DCE

    码速率: 0~256Kbps 

    误码率:≤10-9

    注:支持正向、反向、双向数据。

    音频特性

    音频通道数:1路双向音频(可选)

    每通道带宽:20Hz~20KHz 
    采样频率:96KHz 
    量化等级:24bit
    输入阻抗(Line-in):47KΩ/非平衡
    输出阻抗(Line-out):10KΩ非平衡
    标称输入输出电平:2Vp-p
    非平衡加权信噪比:75dB(典型值)
    总谐波失真:0.1%(典型值)

    开关量接口参数
    响应时间: <0.5ms
    开关接口: 光MOS继电器 350V/120mA
    物理接口: RJ45

    电话接口----FXO/FXS接口参数(RJ45/RJ11)
    FXS电话口
    振铃电压: 75V
    振铃频率: 25HZ
    二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
    回 损: 40 dB
    FXO交换机接口
    振铃检测电压: 35V
    振铃检测频率: 17HZ-60HZ
    二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
    回 损: 40 dB 
    特点:可选 RS232/RS485/RS422 等不同类型的数据接口,或同时具有。

    以太网数据接口参数(RJ45)
    速 率:10/100M自适应
    协 议: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
    物理接口: RJ45座, 支持Auto-MDIX
    工作模式: 全双工/半双工自适应

    一般指标

    环境温度: -30 ℃~+75 ℃ 

    贮存温度: -40 ℃~+85 ℃ 

    相对湿度: 0~95% (无冷凝结) 

    尺寸大小:独立式 (225mmX 200mmX40mm) 

    尺寸大小:插卡式 (标准2U集中管理机架) 

    额定供电电压: AC220V/50Hz 

    内部电源功耗: 1.5 W 

    MTBF:≥105 小时

    光学特性

    光纤类型

    /参数

    光纤接口类型

    发射波长nm

    发射功率dBm

    接收灵敏度dBm

    光饱和度dBm

    光损耗dBm/km

    传输距离km

    多模

    SC/FC

    850

    -18.5~-14

    -35

    -8

    2

    0~2

    SC/FC

    1310

    -19.5~-16

    -36

    -9

    1

    0~3

    单模

    SC/FC

    1310

    -15~-10

    -34

    -8

    0.5

    0~20

    SC/FC

    1310

    -12~-5

    -36

    -3

    0.5

    0~40

    SC/FC

    1550

    -5~0

    -38

    +2

    0.25

    0~60

     

     

     

  • 生产企业

    深圳天博通信设备有限公司

    联系人:李文立
    电 话:0755-33591616-8006
    传 真:0755-33118788
    邮 箱:2355825974@qq.com
    地 址:光明新区楼村第一工业区恒邦科技园B栋9楼
  • 同类产品
  • 商铺同类产品
  • 询价内容*
    联系方式* 手机 电话 邮箱
    联系人*
    手机*
    电话*
    邮箱*
    公司 :
    验证码* 换一张