深圳市邦联通信技术有限公司 > 千兆单纤单模内置插卡式SFP光纤收发器
千兆单纤单模内置插卡式SFP光纤收发器
    • 产品类别:光端机,其它监控设备
      产品品牌:邦联通信
      规格型号:BL-DNC1000M-LC/DR
      所属地区:深圳
      发布时间:2012/2/17 11:44:00
      关键词:光纤收发器,千兆单纤内置收发器,邦联光纤收发器
  • 产品介绍
  • 技术指标
  • 产品介绍


    邦联通信SFP光纤收发器系列是符合以太网标准IEEE802.3、快速以太标准IEEE802.3U和IEEE 802.3z/ab高比特以太网等标准的以太网/光纤传输介质转换器,支持IEEE 802.1d以太网生成树协议及IEEE 802.1p Qos以太网Qos标准。其主要功能是:实现符合双绞线媒介(10/100BASE-TX,1000BASE-T)传输的以太网电气信号与符合光纤媒介(100BASE-FX,1000Base-SX/LX)传输的以太网光学信号之间的相互转换,利用了光纤固有的优质传输性能实现以太网信号的远程传输。
    产品采用台式外置电源的结构设计,采用5V市电电源适配供电,具有移动方便,可独立工作特点。单纤双向光纤收发器仅用一根光纤实现以太网数据双方向实时同步传输,可以节省宝贵的光纤资源与布线空间。


    产品特点

    符合IEEE802.3z/ab,IEEE802.1q,IEEE802.3u,1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah,IEEE802.1D 标准
    设计简单,可靠性高,功耗低
    模块化结构设计,可上集中供电机架。
    提供一个SFP插口,可自由选择SFP模块来实现单/多模及不同传输距离
    支持热插拔,即插即用
    超低时延数据传输,网络协议透明传输
    支持存储转发模式,支持超长包,最大9720字节,内置128K缓存器
    支持IEEE802.1Q ,支持跨交换机VLAN,TRUNK
    端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转
    支持IEEE802.x,端口流量与背压控制及安全用户认证
    支持端口VLAN,端口镜像。IPV6端口镜像流量4K,基于MAC的Trunking
    自动链接实效转移,双重Tagging/QinQ
    支持生成数及循环检测,IGMP,MLD
    具有链路报警(LFP)功能,自动侦测链路中任一端口断开时强迫以太网电口链接中断
    内置防雷电路,可大幅减少雷电感应造成的损坏
    平均无故障工作时间在5万小时以上

    技术参数

    接入方式:1000Mbps
    标 准:IEEE802.1q,IEEE802.3u,10/100/1000Base-T,100Base-FX,
    1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah,IEEE802.3z/ab,IEEE802.1D
    波 长: 850nm/1310nm/1550nm
    传输距离: 多模: 550m ,单模: 20/40/60/80km,五类双绞线: 100m
    端 口: 1 个 RJ45 口: 连接 STP/UTP五类、六类双绞线
    1 个光纤口:多模 SC/ST(光纤尺寸 50/125um,62.5/125um)
    单模 SC/FC 光纤口(光纤尺寸 9/125um) 或SFP插口
    转换方式: 介质转换、存贮转发 / 直通
    MAC 地址: 自动刷新,基于MAC的Truking和自动链接失效转移
    缓存器空间: 128KB
    数据包长度: 存贮转发:9720Bytes,直通:无限长
    流量控制: 全双工状态:流量控制 , 半双工状态:背压方式
    延 时: 存贮转发: 9.6us ,直通: 0.9us
    误 码 率:
    LED 指示灯: POWER( 电源 ) , TX LINK/ACT (双绞线连通 / 动作)
    FX LINK/ACT (光纤线连通/动作),FDX (以太网全双工方式)
    FX(光纤1000M 传输速率), TX 1000 (双绞线100M 传输速率)
    电 源: DC5V 1A (外置), AC220 0.5A( 内置 )
    功 耗: <2.5W
    工作温度: 0 ~ 50 ℃
    储存温度:-40~ 70 ℃
    相对湿度:5%~90% 无凝结
  • 生产企业

    深圳市邦联通信技术有限公司

    联系人:陈先生
    电 话:0755-29185271
    传 真:0755-29185271
    邮 箱:szlbtxjs@163.com
    地 址:深圳市光明新区公明j街道西田安立邦科技园1栋8楼北
  • 同类产品
  • 商铺同类产品
  • 询价内容*
    联系方式* 手机 电话 邮箱
    联系人*
    手机*
    电话*
    邮箱*
    公司 :
    验证码* 换一张