8E1 PDH光端机
    • 产品类别:视频线缆,其它,光端机
      产品品牌:邦联通信
      规格型号:BL-CLINK800A
      所属地区:深圳
      发布时间:2012/2/17 11:41:00
      关键词:PDH光端机,光端机
  • 产品介绍
  • 技术指标
  • E1 PDH系列光端机
    标准型PDH光端机系列产品是通过光纤来远距离传送单路或多路E1业务,它采用了业内领先的技术及专用的超大规模集成电路,并结合专用数字复接芯片开发而成的光传输产品。该类设备支持点到点组网,易于安装维护,配合机箱可实现局端、远端统一网管,可以迅速实现故障定位,在加快故障响应速度的同时,节省了运维成本。
    4E1+100 PDH光端机为PDH光传输系统提供8M的传输容量,接口包括E1、V.35、10/100Base-T。
    以太网接口速率10M/100M自适应,支持VLAN协议;
    提供命令E1对端环回功能,光路本端自环功能;
    采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术,可靠性高兼容性好;
    完备的电源、链路、告警指示功能,本端设备可实时监控对端设备的当前状态;
    提供支路告警和声音告警屏蔽;
    提供一路公务电话接口,不占用E1通道,可方便地与对端进行联系;
    双纤双向和单纤双向机型可选;
    光接口可选SC/PC, FC/PC
    符合电信级运营要求,平均无故障时间(MTBF)10万小时以上;
    具有高可靠性,提供19“机架安装、台置、壁挂、插卡,同时具备交直流供电;
    电源可以选择交流220V、直流-48V,整机功耗<5W;
    技术参数
    光接口特性:
    光纤类型:单模光纤8.3/125,8.7/125,9/125,10/125
    光纤波长:1310nm
    光纤接口:FC或SC可选
    光路码速:4E1PDH为16.896Mbit/s,4E1+100MPDH为155Mbit/s
    光路码型:4E1PDH为1B1H,16.896Mbit/s,4E1+100MPDH为1B2B
    光   源:LD
    传输距离:大于40km(LM)
    大于60km(LH)
    输出光功率:≥-13dBm
    接收器类型:PINFET
    接收灵敏度:≤-38dBm(BER≤10-11)
    E1接口特性:
    接口码型:HDB3
    接口码速:2.048Mbit/s±50ppm
    接口特性:ITU-T G.703
    接口阻抗:75Ω不平衡/120Ω平衡
    接口类型:BNC,RJ45
    以太网接口特性
    接口速率:10/100自适应
    接口协议:IEEE802.3,IEEE802.3U,IEEE802.1d,IEEE802.1Q
    物理接口:RJ45
    RS232接口
    工作方式:≤19.2Kbit/s 异步串行;
    接口类型:RJ-45;
    电源:
    电   压:AC180V~240V
    DC-36V~DC-72V
    DC+20V~DC+36V
    功   耗:<6W
    环境:
    工作温度:0℃~50℃
    贮存温度:-40℃~+70℃
    相对湿度:5%-95%无冷凝
    外形尺寸:482.6mm×200mm×44mm
  • 生产企业

    深圳市邦联通信技术有限公司

    联系人:陈先生
    电 话:0755-29185271
    传 真:0755-29185271
    邮 箱:szlbtxjs@163.com
    地 址:深圳市光明新区公明j街道西田安立邦科技园1栋8楼北
  • 同类产品
  • 商铺同类产品
  • 暂无商铺同类产品
    询价内容*
    联系方式* 手机 电话 邮箱
    联系人*
    手机*
    电话*
    邮箱*
    公司 :
    验证码* 换一张