4路视频光端机
  • 产品介绍
  • 技术指标
  • 名称:4V1d系列 数字视频光端机(迷你型)

    4V1d系列数字视频光端机是我公司独立研发的具有一系列功能齐全的全数字视频光纤传输设备,在一根光纤上可同时传输4路高品质(10Bit)非压缩视频信息和1路控制信号。它采用全数字视频无压缩传输技术,高质量的视频效果可满足用户的需求 , 即插即用的设计使得安装简便易行 , 无需进行现场调节 , 其光模块和核心电路均采用进口元器件,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,适用于不同的工作环境。可选音频、数据、开关量、以太网信号、E1及电话。本产品是在多路视频光端机基础上,通过小型化和优化设计后的技术结晶。产品具有优良的性价比,可以完全取代传统的小容量PFM 模拟光端机产品,而且性能更稳定、技术指标更优越。现场开通时支持即插即用,不需要进行任何光电调整;现场接线方便;具有电源、光路和数据环路指示;可选独立桌面式安装和模块式机架密集安装两种结构形式。数字光端机产品主要用于远距离光纤传输监控系统,如安防监控、高速公路、电子警察、自动化、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工等诸多领域。产品特点 10 位数字编码及无压缩式视频传输支持任何高分辩率视频信号 5Hz-10MHz 视频通道自动兼容 PAL 、NTSC 、SECAM 视频制式带 APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大在光功率允许范围内视频质量与传输距离无关支持视频、数据、音频的并行传输,双向/单向可选使用过程中无需停机维护,可带电热插拔千兆光纤传输,大容量,易升级电源和其它参数状态指示的 LED 可监视系统的运行状况支持任何高分辨率视频信号支持视频无损再生中继支持RS232/RS485/RS422或曼彻斯特码先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节工业级模块化设计使设备可靠灵活可自动恢复过载保护独特全内置电源设计台式、壁挂式、19英寸1U机架式或4U插卡式支持用户定制适用环境安防系统电视医疗高保真视频电视电话会议楼宇实时监控控制系统智能交通监控系统( ITS)远程多媒体教学 / 校园监控长距离广播电视传输系统光纤特性波长:单模1310nm/1550nm;多模850nm/1310nm 光纤芯数:收发双芯,收发单芯发送功率: -9dBm/-5dBm 传输长度: 0-40公里/100公里接收灵敏度:优于-36dBm 连接器: SC/FC/ST 特点:可根据用户需求定制为不同的接口类型。视频特性视频接口数: 4路视频视频接口形式: BNC 信号制式: PAL/NTSC/SECAM 标称输入输出电平: 1Vp-p 视频输入 / 输出阻抗: 75Ω不平衡) 视频输入 / 输出电压: 1VP - P(峰- 峰值) 视频带宽: 8MHz 视频采样: 15MHz高速采样微分增益:( 10%-90%APL) DG <1%( 典型值) 微分相位:( 10%-90%APL) DP <0.7o( 典型值) 视频信噪比 (加权): S/N ≥ 70dB (最大光学链路损耗时)色亮度延时差10ns(典型值)色亮度增益差:±10%(典型值)注:支持正向、反向、双向视频。数据特性数据通道数:1路反向数据接口类型:RS232/RS485/RS422/ Manchester码数据接口端子:标准工业接线端子或RJ45 接口信号: RS-232、RS-422、RS-485 、曼码/ Biphase、开关信号接口特性:满足ITU-T V.24标准连接方式: DCE 码速率: 0~256Kbps 误码率:≤10-9 注:支持正向、反向、双向数据。音频特性音频通道数:1路双向音频(可选)每通道带宽:20Hz~20KHz 采样频率:96KHz 量化等级:24bit 输入阻抗(Line-in):47KΩ/非平衡输出阻抗(Line-out):10KΩ非平衡标称输入输出电平:2Vp-p 非平衡加权信噪比:75dB(典型值)总谐波失真:0.1%(典型值)开关量接口参数(RJ45/接线端子)响应时间: <0.5ms 开关接口:光MOS继电器 350V/120mA 物理接口: RJ45 电话接口----FXO/FXS接口参数(RJ45/RJ11) FXS电话口振铃电压: 75V 振铃频率: 25HZ 二线输入阻抗: 600Ω(摘机) 回损: 40 dB FXO交换机接口振铃检测电压: 35V 振铃检测频率: 17HZ-60HZ 二线输入阻抗: 600Ω(摘机) 回损: 40 dB 特点:可选 RS232/RS485/RS422 等不同类型的数据接口,或同时具有。以太网数据接口参数(RJ45)速率: 10M或10/100M自适应协议:支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN) 物理接口: RJ45座, 支持Auto-MDIX 工作模式:全双工/半双工自适应一般指标环境温度: -30 ℃~+75 ℃ 贮存温度: -40 ℃~+85 ℃ 相对湿度: 0~95% (无冷凝结) 尺寸大小:独立式 (201mmX 160mmX22mm) 尺寸大小:插卡式 (标准4U集中管理机架) 额定供电电压: AC220V/50Hz 内部电源功耗:2.5 W MTBF:≥105 小时光学特性光纤类型 /参数 光纤接口类型 发射波长nm 发射功率dBm 接收灵敏度dBm 光饱和度dBm 光损耗dBm/km 传输距离km 多模 SC/FC 850 -18.5~-14 -35 -8 2 0~2 SC/FC 1310 -19.5~-16 -36 -9 1 0~3 单模 SC/FC 1310 -15~-10 -34 -8 0.5 0~20 SC/FC 1310 -12~-5 -36 -3 0.5 0~40 SC/FC 1550 -5~0 -38 +2 0.25 0~60 订货信息 4V 1d.. 1A  1k e  c - SM – FC - M 1 21 31 41 541 6541 76541 876541 9876541 ①表示视频信号路数 ②表示数据信号路数,D为正向数据,d为反向数据 ③表示音频信号路数,A为正向音频,a为反向音频 ④表示开关量路数,K为正向开关量,k为反向开关量 ⑤e表示以太网接口 ⑥c表示电话接口 ⑦SM表示单模,MM表示多模 ⑧光纤接口,FC,SC可选 ⑨M表示机架插卡式,E表示独立

  • 生产企业

    深圳市英飞腾光电有限公司

    联系人:黄小姐
    电 话:0755-61526089
    传 真:0755-61526089
    邮 箱:infitem@163.com
    地 址:宝安区西乡固戍南太路朱坳工业园C栋4楼
  • 同类产品
  • 商铺同类产品
  • 询价内容*
    联系方式* 手机 电话 邮箱
    联系人*
    手机*
    电话*
    邮箱*
    公司 :
    验证码* 换一张